воскресенье, 12 мая 2013 г.

Еще одна шоколадница + небольшой МК по цветочкам, и полезные ссылки.

Всем привет! Я сегодня с очередной шоколадницей. Что-то понравилось мне их делать))). Эту сделала про запас. Подумала, что в ближайшее время она  мне пригодится...




 Основа из плотного картона, использовала бумагу Grace Taylor коллекция Vintage, а также: самодельные цветочки, дырокольные бабочки из приятного перламутрового картона, надпись - распечатку, ленточку, штамп, жидкий жемчуг и клей с блеском. Хочу поучаствовать с ней сразу в двух заданиях.

 Обязательные условия:  использование штампинга и картинки - вдохновения на тему Candy bar. Картинку я выбрала одну из предложенных авторами задания.
Палитру обыграла бумагой, бабочками и цветочками, а горошек - капельки жидкого жемчуга по контуру. И ленточку добавила розовую). А вот и мой штампик. Сверху покрыла его клеем с блестками.


2) Задание №42. Рубрика "Классический скрап". Тема - "100% ручная работа!" от блога Дивные штучки.
В задании предлагается сделать любой СКРАП-объект, и в работе использовать элементы, сделанные своими руками или украшенных вручную. У меня это цветочки.
 Технология изготовления проста: вырезаются заготовки из бумаги для принтера, надрезаются лепестки. Затем их нужно слегка смочить и сминать в комочки, каждый по отдельности. Затем комочек аккуратно расправить (несильно!) и отложить. При высыхании образуются классные морщинки). Готовые экземпляры склеить при помощи ПВА по две штучки ( можно использовать офицерскую линейку с отверстием подходящего диаметра и какой-нибудь предмет с тупым кончиком для формирования сердцевинки цветочка). Оставить на некоторое время, чтобы хорошо склеились, и... готово!можно использовать! Серединку украшаем на свое усмотрение. У меня это просто капельки клея с блестками.
Для этих цветочков я использовала вот такой, формата А4, шаблон.
 Не могу не упомянуть и о его авторе. Это замечательный мастер по изготовлению цветов ручной работы  Наталья Astoria. Много талантливых идей можно найти в ее блоге.
 Вот, пожалуй, и все, чем хотела поделиться с Вами сегодня. Спасибо за внимание!


 

6 комментариев:

  1. Очень красивая работа, просто чудо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Шоколадница - очень полезная вещь. А если полезная вещь ищи и красива - тогда ура)))) Красивая вышла штучка!
    Спасибо за ваше творчество вместе с нами, KingDom SCRAPVELL.

    ОтветитьУдалить
  3. Шоколадница для нашего задания, это просто в точку!!!Умница!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный спобос создания цветочков!
    Спасибо за участие в задании ДШ.

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы съела шоколадку вместе с шоколадницей... До чего же вкусная палитра и кремовые цветочки ))
    Спасибо от Дивных штучек за ручную работу!

    ОтветитьУдалить