четверг, 21 ноября 2013 г.

Домашнее задание № 3.

Уже готово моё третье задание для проекта "Скрапшкола" в блоге "Заготовочка".
Тема 3 урока. "Техники обработки края".
Домашнее задание следующее:
1) Сделать работу, согласно требованиям к формату работ. Не забывайте, что повторяться с форматами нельзя.
2) На этот раз ограничений на выбор палитры и скетча и участие в заданиях никаких не будет.
3) В вашей работу должны быть обязательно использованы техники: потрепанный край, тонировка, ручная строчка. Остальные - по желанию.
 Много нового узнала из этого видео урока, хотя многое уже и на собственном опыте использовала) Большое спасибо Татьяне за способы имитации ручной строчки. Мне, как неимеющей швейной машинки они оочень пригодятся)).
Для этого урока я выбрала тег.

Скетча и определённой палитры не использовала, просто фантазировала. Снеговик распечатан, края у картинки и подложки потрёпаны при помощи ножниц и затонированы чернильной подушечкой. Строчку делала при помощи линейки - намечала дырочки через каждые 5 мм, а затем протянула через них двухцветный шнур. 
Очень понравился в видео способ обработки края при помощи глосси. Я только недавно его "распробовала",  здесь он у меня пока только по прямому назначению используется. С его помощью оживила картинку, добавив объём на шляпу, шарфик, пуговицы, метлу и мордочку снеговика. 
* * *
Уже второй раз удачно получается сочетать задания для Скрапшколы с заданиями блога "Доступный скрап". На этот раз в Марафоне новогодних тегов.
 И его первый этап -
Условия: на теге должен быть изображен СНЕГОВИК и он должен быть главным элементов всего тега т.е. не прятаться на фоне бумаги или под какими другими элементами.
У моего снеговичка унесло ветром шляпу, и идёт снег. Уже целый сугроб намело))))
Снежинки проставлены жидким жемчугом, а сугроб - это похожие на пенопласт шарики (даже не помню, откуда они у меня), приклеенные на глосси и им же сверху покрытые)
 Вот и всё пока).




6 комментариев:

  1. Я в восторге, спасибо от Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивущий такой тег получился! Спасибо от Доступного скрапа за то, что марафоните вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой он миленький, этот Снеговичок! Спасибо , что творите вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая работа! Композиция на десяточку выполнена,как мне все нравится!
    И снежинки и сочетание динамичных повторов и фактур!
    И снежок и летающая шляпка ;)
    По поводу тонировки ии потертого края. По-моему нехватает и того и другого еще и в основе тэга. Она конечно красная, но все равно когда тонировка ляжет будет видно что край немного другой получился. И это хорошо бы сочеталось с картинкой и подложками. Строчку можно было бы еще сделать на картинке Не обязательно по периметру, а по 5-6 маленьких зигзагов, прихватывающих картинку к основе. В 2х местах - под шляпой и в левом нижнем углу. Еще больше факрутры, еще детальнее и интересней была бы работа. Не так грубо смотрелась бы толстенькая строчечка.
    Мой взгляд цепляется за ленточку у тэга. С одной стороны она подходит под веревочку. конечно, с другой зеленый сильно разнится с цветом шарфика снеговичка, и получается пестрова-то... несколько портит впечатление эта ленточка. Но тоже ничего фатального.
    10 баллов.

    ОтветитьУдалить
  5. Удивлена, но только сейчас заметила, что мой комментарий не опубликовался сразу(((
    Татьяна, такой дельный совет... вроде бы мелочи - пару зигзагов строчки, а уже по-другому бы смотрелось. Поняла, что нужно ещё раз присмотреться к своей работе ( желательно спустя какое-то время), и обязательно заметишь каие-то нюансы, которые сразу не были видны. Спасибо за урок!

    ОтветитьУдалить