четверг, 21 ноября 2013 г.

Домашнее задание №2.

Продолжаю делать домашние задания для проекта "Скрапшкола". в блоге "Заготовочка".
Тема 2 урока: "Палитра и цвет".
Домашнее задание:
1) Выберите формат скрап-работы которую вы будете делать. Мы подготовили специально пост с обзором форматов, в нем указаны требования к разным работам. (То что делали в первой домашке уже повторять нельзя)
2) Постройте палитру с помощью плана, о котором я говорю в самом начале видео.
3) Постройте композицию работы (теперь чужие скетчи использовать разрешается, если скетч не ваш - указывайте это! Наличие скетча требование не жестое, но скетч - это то, что поможет вам создать более правильную композицию ;)) А вот пользоваться палитрами в заданиях - нельзя) придумывайте свою!
4) Воплощайте!


Сначала план.
1) Настроение.
Настроение было сделать новогоднюю открытку,  немного винтажную, рождественскую даже..
Вдохновила на её создание бумага BoBunny Silver & Gold Collection
2) Главным смысловым элементом для открытки стал Дед Мороз (дальше вы его увидите).
3) Основной цвет - красный. (самый рождественский)).
4) Открытка не монохромная, я добавила светло-коричневые оттенки и зелёный цвет в качестве акцента. При подборе цветов помог цветовой круг. На нём выделена моя "Рождественская палитра".
  5) Материалов немного, и в основном они из той же коллеции. Подборку материалов не сфоткала, покажу уже начало сборки открытки

6)Как породнить материалы? Опять же -  материалы из одной коллекции, отлично друг с другом сочетаются. Оставалось только затонировать края бумаги и цветочков.
 Скетч для работы нарисовался простой.
 А вот и она сама.

* * *
С открытулькой хочу поучаствовать в задании блога ИМ "Доступный скрап" "Открытка необычной формы".
 Шаблон нашла в этом же блоге, вот здесь.
Ну вот как то так сегодня. Жду вашей критики или  одобрения)

5 комментариев:

  1. большое спасибо за участие, открытка хорошенькая. Доступный скрап.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная новогодняя открыточка! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  3. Палитра выбрана замечательная, новогодняя. Внутри очень красиво получилось, за счет бумаги!
    Элементы из палитры не выбиваются, все подходящих оттенков, это замечательно! Есть огрехи в композиции. Когда вы собираете элементы украшений вокруг главного элемента прямо на фон, то работа выглядит простоватой, плоской, все украшения как бужто голые. Именно для того чтобы такого эффекта не возникало и нужны подложки.
    Вы не определились с композицией - симметричная она будет или все-таки нет? У вас практически все элементы расставлены симметрично. Отличается только ягодка и белый цветочек. Это сразу бросается в глаза. Как нурашения симметрии. Если делать асимметрию, то она не должна выглядеть так, как будто бы в симметрии возникли неточности.
    Светлый цветок сливается с фоном - ему бы тоже подложка помогла. Общее размещение жлементов - сверху цветочки выходят за края, а снизу много-много места, там и название уместилось и еще место осталось = всю композицию необходимо подвинуть немножечко ниже.
    Форма у открытки интересная чуть-чуть внести поправок и будет просто супер.
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо! А вот мне она не нравится... как-то поспешила с её изготовлением, и получилось всё слишком плоско и просто. И ведь коллекция бумаги шикарная, а всё-таки не то. Даже стиль выбрала неправильный. Здесь бы потёртостей добавить, винтажности..... В-общем сама я не довольна этой работой, хотя и смотрится она не очень плохо(

    ОтветитьУдалить